TV ao vivo: saiba as partidas com transmissão no meio de semana
Fullbanner1



TV ao vivo: saiba as partidas com transmissão no meio de semana

Fonte: GloboEsporte.com
SHARE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.SEGUNDA, 27

Sul-Americano Sub-17

17h Colômbia x UruguaiTransmissão: SporTV (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

19h Bolívia x EquadorTransmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)

TERÇA, 28

Sul-Americano Sub-17

17h Venezuela x ParaguaiTransmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

19h Peru x ArgentinaTransmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)

Copa Sul-Americana

19h15 Boston River-URU x Comerciantes Unidos-PERTransmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)

21h45 Deportivo Cali-COL x Sportivo Luqueño-PARTransmissão: SporTV (com Jader Rocha e Raphael Rezende)QUARTA, 1

Copa do Brasil

19h30 Sinop-MT x FluminenseTransmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

21h45 Vila Nova x VascoTransmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, GO, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA (Santarém), AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e SporTV e PFCI (com Eduardo Moreno e Edinho)

21h45 Brusque x CorinthiansTransmissão: TV Globo para SP, RS, SC, PR, MG (menos Juiz de Fora), MS, MT, BA, AL, CE e PA menos Santarém (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba)

Primeira Liga

19h30 Chapecoense x Atlético-MG Transmissão: SporTV 2 (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Pernambucano

21h45 Sport x NáuticoTransmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Catarinense

19h30 Tubarão x CriciúmaTransmissão: Premiere e Premiere HD (com Ramiro Ruschel e Mário Marcos)

Sul-Americano Sub-17

17h Bolívia x ColômbiaTransmissão: SporTV 2 (com Julio Oliveira e André Loffredo)QUINTA, 2

Primeira Liga

19h15 Paraná x FigueirenseTransmissão: SporTV 2 (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h30 Grêmio x CearáTransmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Mineiro

20h30 Cruzeiro x CaldenseTransmissão: Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Henrique Fernandes)

Campeonato Baiano

19h30 Galícia x VitóriaTransmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

Campeonato Pernambucano

20h30 Santa Cruz x SalgueiroTransmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

Copa Sul-Americana21h30 Deportes Tolima-COL x Bolívar-BOLTransmissão: SporTV 2 (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

Sul-Americano Sub-17

17h Peru x VenezuelaTransmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Ricardo Gonzalez)

19h Paraguai x BrasilTransmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Edinho)