Meio de semana: confira as partidas ao vivo que terão transmissão na...
Adventista



Meio de semana: confira as partidas ao vivo que terão transmissão na TV

Fonte: GloboEsporte.com
SHARE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.SEGUNDA, 30

Sul-Americano Sub-20 

19h Colômbia x VenezuelaTransmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

21h15 Uruguai x ArgentinaTransmissão: SporTV 2 (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

23h30 Equador x BrasilTransmissão: SporTV (com (com Guto Nejaim e André Loffredo)TERÇA, 31

Primeira Liga

19h Avaí x Londrina   Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Taça Libertadores

21h Cerro-URU x Unión Española-CHITransmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)

23h Tucumán-ARG x El Nacional-EQUTransmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)QUARTA, 1

Taça Libertadores

21h45 Botafogo x Colo Colo-CHITransmissão: TV Globo para RJ, RS, MG, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira)

21h45 Atlético-PR x Millonarios-COLTransmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo) e SporTV (com Linhares Jr e Mauricio Noriega)

Campeonato Carioca

16h30 Boavista x Nova IguaçuTransmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Pedro Moreno)

16h45 Fluminense x ResendeTransmissão: SporTV e PFCI (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

19h30 Flamengo x Macaé Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

Primeira Liga

19h30 Cruzeiro x Atlético-MGTransmissão: SporTV (menos MG), Premiere e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

19h30 Internacional x Brasil de PelotasTransmissão: SporTV 2 (menos RS) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Catarinense

19h30 Tubarão x ChapecoenseTransmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Rivelino Teixeira)

21h45 Joinville x FigueirenseTransmissão: TV Globo para SC e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Pernambucano

21h30 Santa Cruz x Belo JardimTransmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

21h45 Central x NáuticoTransmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Campeonato Baiano

21h45 Jacuipense x BahiaTransmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)

Campeonato Goiano

21h45 Goiás x Rio VerdeTransmissão: TV Globo para GO

Campeonato Cearense

21h45 Uniclinic x FerroviárioTransmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

21h45 Coruripe x CSATransmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

21h45 Operário-MT x Dom BoscoTransmissão: TV Globo para MT

Campeonato Sul-Mato-Grossense

21h45 Operário-MS x União ABCTransmissão: TV Globo para MS

Amistoso

21h45 Corinthians x FerroviáriaTransmissão: TV Globo para SP (com Cleber Machado, Casagrande e Leonardo Gaciba) e SporTV 2 (com Jota Jr e William Machado)

QUINTA, 2

Campeonato Carioca

16h30 Bangu x VascoTransmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Ricardo Rocha)

19h30 Volta Redonda x Portugues Transmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

Campeonato Gaúcho

21h15 Grêmio x YpirangaTransmissão: SporTV 2 (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mario Marcos)

Campeonato Pernambucano

21h30 Salgueiro x SportTransmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)

Campeonato Baiano

21h30 Vitória x Vitória da ConquistaTransmissão: Premiere e Premiere HD (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

Campeonato Catarinense

19h30 Brusque x CriciúmaTransmissão: Premiere (com Paulo Stein e Ricardo Gonzalez)

21h Avaí x MetropolitanoTransmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano

20h30 Vila Nova x AnápolisTransmissão: Premiere (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

Sul-Americano Sub-20

19h Colômbia x Argentina Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h15 Uruguai x BrasilTransmissão: SporTV (com Guto Nejaim e André Loffredo)

23h30 Equador x VenezuelaTransmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Edinho)

Taça Libertadores

20h15 Montevideo Wanderers x The StrongestTransmissão: SporTV 3 (com Bruno Fonseca e Lédio Carmona)