Fim de semana: saiba os jogos que terão transmissão ao vivo na...
Supermoveis



Fim de semana: saiba os jogos que terão transmissão ao vivo na TV

Fonte: GloboEsporte.com
SHARE

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.SEXTA, 27

Taça Libertadores

20h15 Wanderers-URU x Universidad de Sucre-BOLTransmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

22h15 Independiente del Valle-EQU x Deportivo Municipal-PERTransmissão: SporTV (com Bruno Souza e André Loffredo)

22h45 Deportivo Tachira-VEN e Deportivo Capiata-PARTransmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Francês

17h45 Olympique de Marseille x MontpellierTransmissão: SporTV (com Clayton Carvalho e Lédio Carmona)SÁBADO, 28

Campeonato Carioca

17h Botafogo x Nova IguaçuTransmissão: SporTV 2 (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)

19h30 Flamengo x BoavistaTransmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Mineiro17h Atlético-MG x América-TOTransmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Rogério Correa e Bob Faria)

Campeonato Catarinense

17h Criciúma x AvaíTransmissão: Premiere (com Ramiro Ruschel e Gil Rocha)

19h30 Figueirense x BrusqueTransmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

Campeonato Goiano

16h30 Atlético-GO x Vila NovaTransmissão: SporTV (menos GO) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

Campeonato Pernambucano17h Sport x CentralTransmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Marcelo Cavalcante)

Campeonato Francês

14h Lyon x LilleTransmissão: SporTV (com Eusébio Resende e Ricardo Gonzalez)

Campeonato Paulista Série A2

11h Guarani x OesteTransmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Luiz Ademar)

Amistoso18h30 Santos x Kenitra-MARTransmissão: SporTV (com Jota Jr e Wagner Vilaron)DOMINGO, 29

Campeonato Carioca 

16h30 Bangu x Portuguesa Transmissão: SporTV.com (com Bruno Fonseca e Pedro Moreno)

17h Vasco x Fluminense Transmissão: TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Renato Marsiglia) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Ricardo Rocha)

19h30 Macaé x MadureiraTransmissão: SporTV.com (com Bernardo Edler e Conrado Santana)

Amistoso

17h Palmeiras x Ponte PretaTransmissão: TV Globo para SP (com Cleber
Machado, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e  SporTV (com Milton
Leite e Luiz Ademar)

Campeonato Mineiro

17h Villa Nova x CruzeiroTransmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Márcio Rezende Freitas) e Premiere, Premiere HD e PFCI (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

19h30 Democrata x América-MGTransmissão: SporTV 2 e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Gaúcho

17h Veranópolis x InternacionalTransmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Luiz Alano e Batista)

19h30 Juventude x Brasil de PelotasTransmissão: Premiere (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)Campeonato Catarinense

17h Almirante Barroso e JoinvilleTransmissão: Premiere (com Luiz Prota e Ricardo Gonzalez)

17h Chapecoense x Inter de LagesTransmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César, Rodrigo Faraco e Roberto Alves) e Premiere (com Claudio Uchoa e Raphael Rezende)

Campeonato Baiano

17h Juazeirense x VitóriaTransmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)19h30 Bahia x JacobinaTransmissão: SporTV (menos BA), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Ivan Andrade)Campeonato Pernambucano

17h Náutico x Santa CruzTransmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Jr e Cabral Neto)

Campeonato Goiano

17h Aparecidense x GoiásTransmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz e Cláudio Rabelo)

Campeonato Paranaense

17h Paraná x Foz do IguaçuTransmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Cearense

17h Horizonte x FortalezaTransmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cézar e Juscelino Filho)

Campeonato Alagoano

17h CRB x MiguelenseTransmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Mato-Grossense

17h Sinop x LuverdenseTransmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)

Campeonato Sul-Mato-Grossense

17h Comercial-MS x NovoperárioTransmissão: TV Globo para MS (com e Ricardo Freitas, Antônio Marcos e Leomar Ferreira)

Campeonato Francês

12h Nice x GuingampTransmissão: SporTV 3 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

18h PSG x MonacoTransmissão: SporTV 3 (com Eusébio Resende e André Loffredo)

Campeonato Paulista Série A2

10h Portuguesa x BarretosTransmissão: SporTV (com Reinaldo Porto e Rivelino Teixeira)